С 24 по 28 апреля Донбасс стал площадкой для особенного события – Интернационального фестиваля «Музыка подружит нас».
10:18
15.05.2026
С 24 по 28 апреля Донбасс стал площадкой для особенного события – Интернационального фестиваля «Музыка подружит нас». Инициатором и вдохновителем этого проекта, направленного на укрепление единства и взаимопонимания, стала талантливая певица, автор-исполнитель и заслуженная артистка Чеченской Республики Алиса Супронова.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и является победителем грантового конкурса и приурочен к Году единства России.
Фестивальная программа на территории Луганской и Донецкой Народных Республик, прошла с большим успехом. Алиса Супронова, будучи не только главной исполнительницей, но и руководителем проекта, привезла в Донбасс концертную программу, наполненную глубоким смыслом и искренними эмоциями.
В рамках поездки артистка выступила в госпиталях и воинских частях ЛНР и ДНР. Концерты были посвящены многообразию культур народов России и теме единства. Алиса Супронова исполнила композиции на разных языках, обращаясь к сердцам слушателей через музыку, которая близка и понятна представителям самых разных национальностей.
Больше информации о проекте: http://grants-culture35.ru/news/?ID=748
#гранты35
Оставить сообщение: