Команды со всего региона приняли участие в слете «Пост № 1.
12:42
12.05.2026
Команды со всего региона приняли участие в слете «Пост № 1. Вологодская область»
️Сегодня в стенах открылся региональный слет «Пост № 1. Вологодская область», который объединил представителей юнармейских отрядов и членов .
В программе мероприятия:
️«Церемониальная подготовка»;
️«Заступление на пост»;
️«Равнение на знамя»;
️«Техника обращения с оружием»;
️«Защитники Отечества. От поля Куликова до наших дней».
Также для участников состоится занятие «Правда/миф о службе в армии».
«Программа слета, включающая пять конкурсных испытаний, позволит участникам продемонстрировать свои навыки, углубить знания и получить ценный опыт. Дополнительное занятие «Правда/миф о службе в армии» расширит их представление о воинской службе. Мы уверены, что проведение данного слета станет важным этапом в сохранении исторической памяти и послужит стимулом для дальнейшего развития и популяризации проекта «Пост № 1» в Вологодской области», – поделилась министр молодежной политики области .
Отметим, что слет соответствует задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
Оставить сообщение: