Единый строй поколений: в Вологде прошло шествие «Бессмертного полка»
12:45
09.05.2026
Единый строй поколений: в Вологде прошло шествие «Бессмертного полка»
В День Великой Победы улицы областной столицы заполнили тысячи людей. Вологда вновь присоединилась к масштабной акции «Бессмертный полк». Более 12 тысяч вологжан — от воспитанников детских садов до ветеранов — вышли на улицы города, чтобы плечом к плечу пронести портреты своих героев, защитивших мир от фашизма.
Особую значимость шествию в этом году придало участие бойцов специальной военной операции. Действующие военнослужащие возглавили колонну, став живым символом преемственности мужества и доблести русского воинства.
«Любимая всеми акция, которая зародилась в нашей стране и стала международной, вновь объединила поколения. 12 тыс. вологжан прошли плечом к плечу. В руках у каждого участника — портреты родных-фронтовиков, которые сохранили для нас Родину, выстояли и победили в Великой Отечественной войне. Ощущение единения, гордости за страну и Вологодчину не покидало.
Сейчас подвиги наших дедов и прадедов продолжают военнослужащие специальной военной операции. Наши Герои, лучшие люди, которые держат на своих плечах судьбу всего мира. Сегодня они возглавляли колонну «Бессмертного полка», олицетворяя поколение Победителей. Светлая память ушедшим в Вечность. Глубокая благодарность, уважение и почёт ветеранам и тем, кто продолжает дело предков, отстаивая интересы Родины», - подчеркнул Губернатор Вологодской области, Секретарь регионального отделения Единой России Георгий Филимонов.
#ЕдинаяРоссия #ЕР35 #БессмертныйПолк #ДеньПобеды #НашаПобеда
Оставить сообщение: