Тарногская ЦРБ получит новый рентген-аппарат по Народной программе Единой России
13:12
28.04.2026
Тарногская ЦРБ получит новый рентген-аппарат по Народной программе Единой России
В Тарногскую центральную районную больницу закупят современное стационарное рентгеновское оборудование. На обновление техники по Народной программе Единой России из областного бюджета выделено более 17 млн рублей.
«Оснащение Тарногской ЦРБ современным рентгеновским аппаратом – это важный шаг в рамках проекта «Здоровое будущее» и Народной программы Единой России. Качественная первичная медико-санитарная помощь, доступная каждому жителю — наш приоритет. Новое оборудование позволит повысить точность диагностики и своевременность оказания медицинской помощи населению Тарногского округа», — отметил депутат Законодательного Собрания области Андрей Пулин.
В прошлом году в больницы и поликлиники Вологодской области уже поступило более 200 единиц современного оборудования, включая МРТ, КТ и маммографы. Новая техника в Тарноге продолжит эту масштабную модернизацию медицины в районах.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: