Развитие медицины на селе: на Вологодчине кадров в больницах становится больше
16:13
28.04.2026
Развитие медицины на селе: на Вологодчине кадров в больницах становится больше
Доступная и качественная медицинская помощь в каждом селе — один из главных приоритетов народной программы Единой России. Чтобы достичь этой цели, партия активно поддерживает программы привлечения специалистов в сельскую местность.
Вологодская область сегодня показывает отличные результаты: приток медиков в регионе официально превышает отток. Только с начала 2026 года штат медучреждений пополнил 131 специалист. Эта положительная динамика сохраняется с прошлого года, когда план по привлечению кадров был перевыполнен почти на 58%.
Особую роль в этом процессе играют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Работа на селе — это не только важная миссия, но и уникальная профессиональная школа.
«Здесь получаешь колоссальный опыт: и инъекции, и вызовы на дом, и оказание неотложной помощи. В городских поликлиниках ты просто ведешь ежедневный прием, а здесь постоянно в движении, многому учишься. Мне кажется, на селе пациент более доброжелательный и отзывчивый», — поделилась фельдшер Непотяговской сельской амбулатории, участница проекта "Сельский фельдшер" Надежда Рычкова, .
#ЕдинаяРоссия #НароднаяПрограмма #ЕР35 #НароднаяПрограмма35
Оставить сообщение: