Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 17.06 72.14 0.31
EUR 17.06 83.73 0.07

В Кичменгско-Городецкую ЦРБ поступит новый рентген-аппарат

17:33 09.04.2026
В Кичменгско-Городецкую ЦРБ поступит новый рентген-аппарат

Медицинские учреждения Вологодчины продолжают оснащать современной техникой. В этом году новое тяжелое оборудование получат сразу несколько районов. Для жителей Кичменгского Городка это значит, что пройти качественное обследование можно будет дома, не выезжая в областную столицу.

Помимо Кичменгско-Городецкой ЦРБ, новые рентген-аппараты и флюорографы закупят для Тарногского округа, Вологды и Череповца, а в Великий Устюг поставят аппарат МРТ. Обновление первичного звена здравоохранения — один из главных приоритетов Народной программы Единой России.

«Продолжаем укреплять материально-техническую базу медучреждений Вологодчины. В числе закупок на этот год – рентгеновское оборудование для Кичменгско-Городецкой и Тарногской ЦРБ, флюорограф и аппарат МРТ для Вологодской городской поликлиники № 1», — сообщил Губернатор Вологодской области, Секретарь регионального отделения Единой России .

Местные власти подтверждают: установку оборудования проведут без задержек.

«Для округа возможность проведения качественного снимка в ЦРБ влияет на диагностику заболеваний. Монтаж и ввод оборудования в эксплуатацию будут проведены в установленные сроки», — отметила Секретарь Кичменгско-Городецкого отделения Единой России Любовь Дьякова.

Всего с 2021 года в Кичменгском Городке по Народной программе реализовано уже 110 различных проектов, направленных на улучшение жизни людей.

#ЕР35 #ЕдинаяРоссия #народнаяпрограмма35
36

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom