В Вожеге стартовал ХХ фестиваль «Кубок малыша»
19:05
07.03.2026
В Вожеге стартовал ХХ фестиваль «Кубок малыша»
На лыжной базе «Еновка» открылись Кубок Губернатора Вологодской области по лыжным гонкам и лично-командное первенство «Кубок малыша». За призы двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий борются юные спортсмены из районов области и других регионов страны. Старт эстафетам дал Дмитрий Губерниев.
Губернатор Вологодской области, секретарь регионального отделения Единой России Георгий Филимонов отметил:
«Такие события вовлекают всё больше вологжан в занятия спортом. Уже 63,8% жителей регулярно занимаются физкультурой, и мы продолжаем расти».
Фестиваль объединил не только спорт, но и культурные площадки проекта «Весна Русского Севера».
«Здесь встречаются современный спорт и наше культурное наследие», — подчеркнул депутат Законодательного Собрания области, член Единой России Анатолий Дианов.
Праздник спорта в Вожеге продлится два дня.
#ЕР35 #ЕдинаяРоссия #ДетскийСпорт
Оставить сообщение: